Волчаночный коагулянт

Здравствуйте! Нахожусь в протоколе эко, сдавала анализы на АФС, выявилось повышение волчаночного антикоагулянта, коагулограмма и остальные анализы в норме, подскажите пожалуйста, нужна ли терапия перед переносом эмбриона? Анализы прикрепляю

Гипотериоз
26 лет
5 Мая ·Просмотров: 420·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Волчаночный антикоагулянт является маркеров антифосфолипидного синдрома . Если он впервые обнаружен, то ничего не требуется. Так как для выставлюленяр АФС надо , чтобы ВА был 3-х кратно подтвержден а интервалом 3 мес . И также были выявлены антитела у кардиолипину и бета-гликорюпротеину lgM и lgG отдельные с титром 40 и выше

Вы их тоже сдавали?

Здравствуйте, спасибо за ответ, анализы прикрепила, да, я их сдавала, все в норме, подскажите, не будет ли у меня акушерского АФС? При беременности же могут значения подняться, очень переживаю

АТ к бета гликопротеину у меня 9.38

IgM 4.01
IgG 1.55

Да, изучила
В период беременности они не проверяются, они должны быть исключены до беременности.

Риск тромбозов и Необходимость назначение кроверазжижаюших оценивается комплексно
Ознакомитесь пожалуйста с факторами ниже и ответьте что есть у Вас

Риск тромбозов во время беременности определяется по сочетанию следующих факторов:
- Наличие ранее у женщины тромбоза и/или тромбоэмболии;
- Подтвержденное наличие тромбофилии (мутации генов F2, F5, дефицит антитромбина III, протеина С, протеина S);
- Сопутствующие заболевания, например, онкологическое заболевание; протезированные клапаны, сердечная недостаточность; активная системная красная волчанка; сахарный диабет I типа с нефропатией; серповидноклеточная анемия; наркомания с внутривенным введением наркотиков в настоящее время;
- Тромбоз у родственника первой степени родства в возрасте до 50 лет;
- Возраст (>35 лет);
- Ожирение;
- ≥3 родов;
- Курение;
- Варикозное расширение вен нижних конечностей тяжелой степени;
- Преэклампсия во время текущей беременности
- ЭКО;
- Многоплодная беременность;
- Любая хирургическая процедура во время беременности или послеродового периода, (за исключением наложения швов на промежность сразу после родов), например, аппендэктомия, послеродовая стерилизация;
- Неукротимая рвота
- синдром гиперстимуляции яичников (только первый триместр);
- Системная инфекция в настоящее время;
- Ограничение подвижности, обезвоживание.

Ничего из этого нет, только если избыточный вес немного, при росте 161 вес 75
Эко первое у меня

ЭКО и вес дают 2 балла, что может потребовать антикоагулянтов после родов уже , на 10 дней

Поняла, до беременности никакой терапии не нужно пока?

Нет
Если риск преэклампсии появится , то балл добавляется и может потребоваться консультация гематолога

Спасибо большое!

На здоровье и успехов !

Принятый ответ

Здравствуйте! Для исключения антифосфолипидного синдрома волчаночный антикоагулянт сдается дважды разницей в 12 и более недель, на фоне полного здоровья, вне приема гормонов, вне беременности.

В целом на антифосфолипидный синдром обследуются женщины с неясным привычным невынашиванием или поздней потерей беременности, пациенты с ранними инсультами, инфарктами до 45 лет.

По анализам кроме волчаночного антикоагулянта измененных и патологических результатов нет.