Красные глаза, чешутся и слезятся ребенку 3 года и 5 месяцев
3.05 начали краснеть глаза и чесаться, был выраженный отёк одного глаза, капала Тобрекс, улучшения не было, вчера начала капать опатанол сделалось лучше, но с утра опять красные глаза, капнула опять прошло, после дневного сна опять красные глаза. Что делать? Можно ли с этим в садик ходить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина может соответствовать проявлению аллаергического конъюнктивита.
В такой ситуации рекомендуется использовать противоаллергические капли, например, Опатанол 0.1% по 1 капле 2 раза в день, по длительнлсти его используют на период проявления аллергии, в это время года вероятна аллергия на цветение.
Для профилактики присоединения инфекции применяют антисептические капли Окомистин или Пиклоксидин по 1 капле 4 раза в день.
Если нет проявления инфекции (гнойное жёлто-зелёное отделяемое), то детский сад посещать можно.