Красные глаза у ребёнка 5 мес. Блефероконьюктивит
Доброго времени суток. У ребенка 5 мес покраснение век, зуд около 2х недель. Выделений из глаз нет. Так же 3 недели назад у нас началось высыпание на коже(атопический дерматит), была смена питания. Принимаем финистил-результата нет. В детской поликлинике сегодня окулист сказал что это блефероконьюктивит и прописал дексаметазон 4 раза в день. Данный препарат заптещен детям. В аптеке рекомендуют при коньюктивите капли для детей Тобресс. Подскажите применение каких препаратов допустимо в нашем случае ? Это алергический коньюктивит и может он быть от питания?
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз на данный момент в облако (яндекс или гугл.диск) и ссылку скопируйте сюда
Мария Алексеевна, здравствуйте, загрузила сюда. Посмотрите пожалуйста.
Тобрекс капать не нужно, вообще в глаза капать ничего не надо, глаза спокойные, отделяемое отсутствует.
Тонким слоем наносить на кожу век гидрокортизоновая 0.5 % мазь 2р/д. Фенистил внутрь только, если есть сыпь на других участках кожи и лучше обсудив с педиатром.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, здравствуйте загрузила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрела.
Тобрекс капать не надо. Это не бактериальный конъюнктивит.
Если есть ещё высыпания на коже ноги, то вероятно аллергия.
На что именно сложно сказать, посетите аллерголога.
В глазки покапайте визаллергол по 1 кап 1 раз в день в оба глаза 10 дней.
Наружно на кожу века вокруг глаз тонким слоем гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 раза в день тоже 10 дней.
Это лечение допустимо у грудничков
Вера Анатольевна, подскажите, данные капли тоже разрешены детям с 2х лет, разве можно нам малышам таким? Ещё забыла написать что глазки слезятся.
Официально малышам ничего не разрешено. Инструкция очень условна.
На практике назначаем и лечим.
Ничего вредного в каплях нет. Это тот же антигистамин, что и фенистил, другой группы.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Антибактерильные капли тут не нужны. Так как это не бактериальный процесс. Капли дексаметазон тоже не рекомендую маленькому ребенку. Порекомендую капли опатанол по 1 капле 2 раза в день. А также мазь гидрокортизоновую 0,5 % наверх на кожу века 2 раза в день. Также вокруг век наносить Бепантен тонким слоем 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Здравствуйте антибиотик не нужен. Рекомендую капли использовать визаллергол 1 р в день и на кожу тонким слоем гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 р в день