У ребенка покраснения в глазу и сопли

Здравствуйте, пока нет возможности попасть к врачу, у ребенка 5 лет зелёные сопли и покраснели глаза. Подскажите, пожалуйста, что можно применять в такой ситуации.

Нет
29 лет
2 Мая ·Просмотров: 113·Виктория

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Из глаз выделений не было? Не гноились?

Ольга Сергеевна, здравствуйте. С утра на обоих глазах были корочки засохшие, фото прикрепила

Ознакомилась с фото.
Визуально похоже, что начинается конъюнктивит.
В этом случае рекомендуется убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина. Закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут антибиотик Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день. Лечение на 7 дней.
В динамике контроль.
Нос можно промывать солевыми растворами.
Чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. При симптоматике можно предположить вирусный конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф по 1 капле 4 раза в день 7 дней, противирусный препарат Офтальмоферон по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, при проявлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Зодак по 5 капель вечером 5 дней.
Добавьте , пожалуйста, фотографию. Уточните, есть ли выделения из глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение вирусно-бактериального конъюнктивита учитывая данные на фото и анамнез .
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и визуально фото, данная клиническая картина больше характерна для Вирусного конъюнктивита./ с присоединением бактериальной инфекции / возможно на фоне Ринита
По данным клинических рекомендаций, будет эффективно а/ бактериальное и п/ вирусное лечение
Промыть глаза антисептиком Фурацилин 1 т на стакан воды/ и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день/
Через 10 минут капать
- капли Тобрекс или Сигницеф 4 р в день/7 дней
- капли. Эксинта или Офтльмоферона 5 р в день /7 дне
- Санировать нос-Аквамарис или Аквалор
На 5-6 день ,рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашим вопросом. Чтобы воспаление глаз прошло быстрее и не рецидивировало, важно вылечить лор-органы. В вашем случае носик необходимо часто промывать солевыми растворами ( аквамарис ) почаще, аспирируйте затем носовые ходы. После этого можно по одному пшику изофра. Хотя бы 5 дней. В глазки хорошо пойдут промывания раствором фурацилина движениями от виска к носу, капли тобрекс 1 к 3 р/д 7-10 дней. Вопрос открыт 3 дня, если что-пишите 🌹

здравствуйте
визуально по фото и жалобы похоже на признаки воспаления смешанного типа, Капаем 4 раз в день ОФТАЛЬМОФЕРОН до 2 нед. дополнительно рекомендую перед каждым закапыванием капель промывать глаза от корок если есть и выделений раствором Фурацилина( 1 таб на стакан воды) или антисептическими каплями Окоместин/Бактавит.
дополнительно Закапываются под века 2-3 раза в деньна 7–10 дней Гидрокортизоновая мазь 0.5%. это оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, противоотёчное и противозудное действие.
- любое Антигистаминное: типа Цетрин Зодак, Зиртек, Фенистил (на ночь, 4-5 дней).- Вит С в шипучих таблетках 1000 мг на 10 дней.