Вылезла вена на виске
Обнаружил недавно что в зоне виска стала проявляться Вена над левым глазом, хотел спросить это норма или нужно что то обследовать
Принятый ответ
Здравствуйте Антон
По фото у Вас абсолютно нормальная Вена без признаков тромбоза и воспаления
В этом месте зачастую имеется полнокровие височной вены- это нормальная анатомия, не требующая никакого лечения
Повода для беспокойства нет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Антон, добрый день.
По фото это похоже на поверхностную височную вену. У худощавых людей после физической нагрузки стресса, недосыпа или просто с возрастом такие сосуды могут становиться заметнее это вариант нормы.
Тем более если нет боли, покраснения, уплотнения, пульсации, головной боли или ухудшения зрения.
На данный момент по фото поводов для беспокойства абсолютно не вижу.
Здоровья Вам
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Антон, здравствуйте!
Визуально всё находится в пределах нормы. Никаких патологических изменений я не вижу.
В проведении дообследований необходимости нет.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Добрый день. В данном случае (судя по фото) это абсолютная норма. Если внешне данная венка Вас смущает, то ее можно попробовать удалить с помощью трансдермального лазера. Медицинских показаний к её удалению нет.