Сильный насморк при беременности 3 триместр
Вчера все было хорошо, сегодня просто льет из носа (сопли прозрачные)! Температуры нет, горло не болит… Орошаю нос постоянно, промываю ЛинАква, какими каплями можно капать???? Что ещё необходимо делать??? Можно ли витамин С? Очень переживаю…
Добрый день. С большой долей вероятности, у вас вирусная инфекция. Но обычно на очном приеме рекомендуют обязательно все же сдавать ОАК, кровь на СРБ, сделать экспресс-тест на коронавирусную инфекцию. Обычно на вашем сроке назначают на очном же приеме промывания солевыми растворами носа (Аквамарис, Аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, если будет сильный отек - можно разово детский називин (но не более 3 дней подряд). Витамины С и Д можно однозначно в суточной дозировке. Пить побольше жидкости, дома проветривать, отдыхать и не переохлаждаться.