Сожгла мазью ухо внутри
Подскажите, что можно сейчас сделать, ухо сожгла внутри мазью агросульфан, вставляла внутрь турунды с мазью 10 дней, сейчас смыв всю мазь увидела, что все ухо внутри в каплилярах и очень красное. Вставляла турунды, потому что есть болячка внутри уха, которая не заживает уже 3 месяца и лор врач посоветовал эту мазь, но стало только хуже, ухо горит и все красное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуется отказаться от мази , можно использовать Акридерм 2 раза в сутки на 10 дней.
При ухудшении состояния обратиться на очный осмотр, для тщательного осмотра .
Принятый ответ
Добрый вечер Валерия! Это лор доктор Сергей Львович.
По вашим фото слухового прохода- очень не понятно,что там за состояние??? При длительном применении данной мази- может возникнуть аллергическая реакция или десквамозный дерматит ( эпителий слухового прохода обильно отделяется). Рекомендуется очный осмотр лор врача- который вам назначил Агросульфановый крем!!!
Крем - ожог не может вызвать, а побочное действие - вполне!
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фото не исключено наличие воспаления в наружном слуховом проходе. Мазь маловероятно дала такие проявления. На очном осмотре после подтверждения воспаления наружного слухового процесса может быть рекомендованы для уха в области наружного слухового прохода использование мази Акридерм ГК ( или тридерм ) 2 р/д , с целью заживления может быть использована мазь метилурациловая .Рекомендуется избегать переохлаждения, попадания воды в ухо 2-3 недели. При сохранении или усилении жалоб обязательно обратиться к лор врачу очно повторно