Консультация дерматолога /

На волосистой части головы появилось образование — вопрос №431489

В течении последнего месяца, на волосистой части головы, появилось образование. Не беспокоит. Чем можно обработать, чтобы прошло или только нужно удалять? Что это за высыпание ? К какому врачу обращаться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Светлана! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования, похоже на себорейную кератому или фиброму ., более точного можно сказать после осмотра
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Фото не четкое.Бородавка, папиллома, кератома - какое то доброкачественное образование.
Обратитесь к дерматологу на очный осмотр с дерматоскопией.После осмотра будет понятен метод удаления.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Обратитесь на очный приём к дерматологу для проведения дерматоскопии, это может быть папиллома или себорейная кератома, например. Если захотите удалить, то в любом случае только на приёме у доктора.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Фото нечеткое. Нужен более тщательный осмотр. Обратитесь очно к дерматологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Обратиться за очной консультацией и дерматоскопией к дерматологу. Т.к. фото не информативное, точно сказать нельзя. Возможно себорейная кератома. Это доброкачественное образование и не представляет опасности. Удаление у хирурга или дерматолога, если позволят оснащение кабинета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Я по данному фото не могу с уверенностью утверждать, что это доброкачественное образование. Хотелось бы еще несколько фото. Но в одном я согласна, нужна дерматоскопия.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, образование доброкачественное, вероятно себорейный кератоз, но фото очень не четкое. Обратитесь очно для проведения дерматоскопии и выбора метода удаления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Фото не лучшего качества, поэтому точный диагноз поставить нельзя.
Предварительно, образование похоже на Кератому.
Вам необходимо обратиться к дерматологу, провести дерматоскопию образования и по результатам осмотра решить, что делать дальше.
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на кератому или фиброму. Надо показаться очно врачу. Страшного ничего нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не очень понятно что это . Возможно обычная кератома