Расшифровка КТГ
Необходимо расшифровать КТО, напугали что у плода гипоксия, так ли это? Перед КТГ кушала по совету акушерки, за час. На прием шла пешком. Беременность 33 недели, принимаю препарат допегит 3 раза в день по 1 таблетке, магний 3 раза в день по одной таблетке, йодомарин по 1 таблетке в день и витамин д3 две капли в день
Здравствуйте!
По КТГ визуализируется нормальный базальный ритм. Есть достаточное количество акцелераций, нет децелераций. Признаков гипоксии не наблюдается по данной пленке.
Анна Александровна, спасибо за ответ!
Здесь. Не переживайте. Возможно доктора смутило небольшое повышение Чсс у плода , но это может быть незначительная реакция Малыша на аппарат ( он был в более активной фазе ) пленка хорошая. Явных признаков гипоксии нет . Не переживайте
Алина Наурузовна, спасибо за ответ!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Елена Борисовна, спасибо за ответ! Предложили госпитализацию, есть ли смысл? На следующей неделе будет плановый 3й скрининг, сделают еще раз КТГ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо. Такой тип ктг расценивается как благополучный. Признаков гипоксии нет и сердцебиение у малыша хорошее . Рекомендуется контроль ктг в динамике . Благополучной беременности вам!
Резеда Венеровна, спасибо за ответ! Предложили госпитализацию, есть ли смысл? На следующей неделе будет плановый 3й скрининг, сделают еще раз КТГ
Здравствуйте, Ника.
По этой записи КТГ данных за острую гипоксию плода нет. Сердцебиение несколько учащено, но вариабельность сохранена и есть акцелерации - это признаки нормальной реакции плода. Опасных повторяющихся децелераций по записи не прослеживается. Учащение ЧСС могло быть связано с ходьбой перед исследованием, приемом пищи, волнением или просто активностью ребенка/его период бодрствования. Повода для тревоги нет.
Анна Николаевна, спасибо за ответ! Предложили госпитализацию, есть ли смысл? На следующей неделе будет плановый 3й скрининг, сделают еще раз КТГ
Принятый ответ
Ника, экстренной необходимости в госпитализации именно из-за этого КТГ нет, но при гипертонии часто предлагается госпитализация для более внимательного наблюдения, контроля давления, белка в моче, «подстраховываются». Решение за вами.