Удаление геморроя по милигану Моргану
Была обширная операция по милигану моргану 12 дней назад. Болей в покое нет, при дефекации щипет.. Крови не было уже дней 4-5. Но вчера был тугой стул, к вечеру стала капать кровь , даже при походе по маленькому... Сегодня все так же, плюс настораживают сгустки в этой крови. Я так понимаю чтото повредилось.....? И по поводу сгустков есть ли смысл беспокоиться.
Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Здравствуйте, полное заживление после подобных операций длится до 3х месяцев. У вас прошло пока совсем мало времени .Пока наличие крови после дефекации это нормально, так как имеются еще открытые раны. В подобных случаях рекомендуют использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
флебодия 600 по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца (для укрепления стенки сосуда, снижение растяжимости вен, улучшения микроциркуляции, уменьшение венозного застоя.
Снаружи прикладывать мазь Офломелид до 3х раз в день.
Свечи с метилурацилом по 1 свече 2 раза в день 10 дней.
Выздоравливайте.
Спасибо, свечи не представляю возможным вставить, я просто не понимаю как в это мясо можно ее засунуть, я попыталась , ужесно больно, будто я пихаю в слизистую , а она как розочка.. Я не вижу четко канал, куда ее можно поставить..
(
Принятый ответ
тогда пока используйте только мазь, чтобы дополнительно не травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте, кровить болеть может, так как объем операции большой. Ничего страшного в этом нет, если кровотечение не обильное.
В такой ситуации рекомендуется орошать мирамистином, приложить мазь Левомеколь или Офломелид на салфетке к анусу и сесть на попу, это остановит кровотечение.
И размягчать кал, для этого рекомендуется приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером на весь срок заживления.
Здоровья Вам