Консультация терапевта /

Как расшифровать анализ — вопрос №431665

нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, спайковый (S) белок, IgG, количественно
Метод и оборудование: Иммунохемилюминесцентный анализ (LIAISON XL, DiaSorin S.p.A., Италия)
Концентрация <3.8 ОЕ/мл 0.0 - 12.0 Результат отрицательный отрицательный. ВОПРОС: можно ли по данному анализу сказать, что мой организм уже «сталкивался» с короновирусом и сформировал антитела и, возможно, я переболела бессимптомно?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
У вас отрицательный результат, иммунитета нет, соответственно вы не болели ковидом
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вы не болели
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вы можете прикрепить бланк анализа или фото?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Результат отрицательный, ковидом не болели
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Covid-19 Вы не болели.
Иммунитет к этой вирусной инфекции отсутствует.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно данному анализу Вы либо не болели, либо переболели давно в легкой форме и иммунитет исчерпал себя
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте! Антител нет, значит иммунитета нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы не болели короновирусной инфекцией, антител нет по данному анализу. Все что ниже референсных норм - расценивается как отрицательный результат.
А симптомы какие то были у Вас за последние полгода?
Терапевт
Здравствуйте,у вас нет антител, в ближайшее время вы не болели
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, согласно рещклттатам данного анализа иммунитета к вирусу у вас нет, то есть ближайшее время вы коронавирус не переносили
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна. Согласно результатам анализа, антиковидного иммунитета у Вас нет. Либо Ваш организм не встречался с коронавирусом, либо иммунитет еще не выработался (если с момента заражения прошло еще недостаточно времени для формирования иммунитета), или же он был, но "закончился". Были какие-то симптомы заболевания или контакт с инфекционным больным ковид+?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. По данному анализу антител нет, то есть Вы не встречались ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего,что вы не контактировали с короновирусом,либо при наличии жалоб, антитела ещё не появились,либо иммунитет уже исчез
Терапевт
Доброго времени суток Татьяна.По анализу крови на антитела иммунитет у Вас не сформировался.Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет.Рекомендую Вам вакцинироваться для формирования стойкого длительного иммунитет к ковид инфекции.Здоровья, удачи и успеха !

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. вы не болели коронавирусной инфекцией, нужно проводить обычную профилактику и задуматься о вакцинации. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.