Образование на руке у ребенка
Здравствуйте. Дочке 5 лет, несколько дней назад, она предположительно натерла правую руку о край стола (играла в компьютер и сильно прижимала ручку к краю стола). В тот же день стала жаловаться на боль, я заметила покраснение с маленькой белой точкой посередине. Я протерла место хлоргексидином. На следующий день покраснение увеличилось и бугорок как-бы лопнул. Сейчас всё это выглядит как на фото. Меня беспокоит, что плохо заживает, как-будто без улучшения. Подскажите, чем можно это полечить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото отмечается инфицированная рана.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Обработка водным раствором хлоргексидин или раствор Бетадин (при отсутствии аллергии на йод)
2. Повязка с мазью Бетадин или Левомеколь
3. Осмотр детского хирурга при появлении гнойного отделяемого
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото можно предположить инфицированную поверхностную рану, в таких случаях обычно рекомендуют обработку хлоргексидином, затем повязка с мазью банеоцин или левомеколь, так делать ежедневно, если эффекта от лечения в течение 4-5 дней не будет, то нужен очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, такую рану можно два раза в день обрабатывать водным раствором хлоргексидина и наносить антибактериальную мазь левомеколь. Под повязкой пока держать рану. Дней 5. После того, как появится сухая корочка, можно только раствором бетадина (если нет аллергии на йод) пользоваться, корочка отпадет, когда рана полностью заживет.
Выздоравливайте!