Глаз капилляры лопнули
Здравствуйте, после повышенного давления, и частого сиденья за компьютером, полопались сильно сосуды на глазах. Я рассматривал долго и не вооружееным взглядом заметил небольшое потемнение. Его сложно заметить, но я испугался. Последний раз у офтальмолога был год назад. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Приложил
На фоне сухости возможна инъекция сосудов , для снятия раздражения закапывается оптинол мягкое восстановление 5р -6р сутки до конца флакона , если будут сохраняться жалобы через неделю - пишите !
Я приложил фото, вот затемнения это, оно не страшно?
Жалоб нет, просто визуально я заметил
Фото прикрепились сразу с текстом вопроса. Рекомендации чуть выше )
Принятый ответ
Здравствуйте. Скачок давления, изменения общего состояния способствуют тому, что могут образовываться субконъюнктивальные кровоизлияния (как кровоподтеки на глазу). Это не опасно, рассасывается самостоятельно, просто долго, как и любой синяк. Можно немного ускорить с помощью капель Хилопарин-комод 4-6 раз в день.
Здравствуйте, я приложил фото
То есть это как синят после кровоизлияния? Страшного нет в этом?
Ничего страшного по фото не вижу, просто просвечивают сосуды.
Именно затемнение такое под сосудами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Да, визуально слизистая немного раздражена. Больше данных за покраснение глаз на фоне нестабильности слезной плёнки / обострения синдрома сухого глаза.
Роговице не хватает увлажнения и шла рефлекторно краснеет.
Обычно в таких случаях рекомендуют увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Катионорм (содержит липидный компонент для слезы) 4-6 раз в день 1 месяц. На ночь за веко Корнерегель или ВитаПос 1 месяц.
Задавайте ещё вопросы)
Спасибо за ответ. А это потемнение которое за сосудами, я прикрепил третье еще фото. Это затемнение не страшно? Вы поняли про какое затемнение я говорю?
Это вероятно скопление пигмента меланина,как родинка. Либо просвечивает сосудистая оболочка через склеру. Ни то ни другое опасности для глаз не представляет. Чтобы точно сказать, рекомендуют посмотреть глаз под большим увеличением в щелевой лампе.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Кровоизлияний нет, похоже, что есть небольшое раздражение, усиление сосудистого рисунка. Это возможно при обострении синдрома сухого глаза.
Сейчас можно использовать увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 капле 3-4р/день 1-2 месяца.
В динамике контроль.
Скорейшего восстановления!
Спасибо за ответ. Волнует именно легко темное пятнышко за красными копилярами, это не страшно?
Поняла Вас. В местах прохождения сосуда склера тоньше, поэтому может просвечивать сосудистая оболочка - появляются темные пятнышки. Страшного ничего нет, это особенности строения глаза.
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с приложенными файлами, кровоизлияния в ткани нет.
Присутствует сосудистая сеточка-это может быть обусловлено тем, что при работе с ПК частота морганий рефлекторно снижена в 3-4 раза и слизистая глаза недостаточно увлажнена, от чего ткани испытывают дефицит в увлажнении и питании и это проявляется тем, что поверхностные сосуды становятся более выраженными, а слизистая более рыхлой и не такой блестящей.
В этом случае показаны препараты на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое восстановление) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки (можно чаще при необходимости).
На ночь перед сном видисик или артелак НОЧНОЙ за нижнее веко.
Поддерживать микроклимат в помещении (влажность воздуха 40-60%).
Пить достаточное количество чистой воды в течении суток.
Будьте здоровы 🌷
Спасибо за ответ Татьяна. Скажите пожалуйста, вы правильно поняли про что я говорю, именно темное затемнение которое указал на фото. Получается это не опасно?
Темное-это просвечивает сосудистая оболочка глаза , что является абсолютной анатомической и физиологической нормой и не несёт в себе никих признаков патологического процесса, для зрительной системы.Сейчас это более выражено на фоне инъекции сосудов и бросает тень, поэтому вы обратили на это внимание. Не переживайте!