Красное пятно
Добрый вечер! Сейчас обнаружила у себя дома на ноге во во внутренней стороне бедра такое пятно. Никак не беспокоит. Иногда чешится. Стоит отметить, что у меня, часто чешутся ноги, особенно, когда принимаю душ. Подскажите, пожалуйста, что это?
Здравствуйте, нужно фото
Яна, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.Косметические средства не меняли?
Добрый вечер Арина ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит. Никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день, исключите контакт с бытовой химией и водой, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, после душа и перед выходом на улицу обязательно увлажняйте кожу топикремом или эмолиум несколько раз в день, весь отопительный сезон, носите х /х нательное белье, исключить синтетические и шерстяные ткани, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Здравствуйте!
По фото нумулярный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Регулярное увлажнение кожи после купания, Биодерма Атодерм бальзам, Эмолиум эмульсия, Липикар АП бальзам на влажную кожу для лучшего впитывания и меньше расход
Алина, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что ничего страшного нет?
Принятый ответ
Ничего страшного нет)
Здравствуйте, на нумулярный дерматит похоже, акридерм 2 раза в день 7 дней, постоянное увлажнение: липикар Баум АП+М, топикрем, сенсадерм специальный крем 2 раза в день, длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина. Чешетесь из за сухости кожи, контакт с водой приводит к еще большему пересушиванию. После купания сразу наносите эмоленты( сенсадерм, цераве, ла кри), не используйте мочалки, мыло с ПАВ. Для купания используйте гель для купания при атопичной кожи от цетафил. На высыпание используйте крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней.