Расшифровка мамограммы

Добрый день, мне 42 года, сегодня сделала мамограмму , ничего не понятно в результатах , к доктору через неделю . Посмотрите пожалуйста.

42 года
7 Мая ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам маммографии тип плотности ткани молочных желёз В, то есть соотношение жировой и железистой ткани приблизительно одинаково 50/50.
Отмечаются участки уплотнения железистой ткани, это не критично , не волнуйтесь.
Каких-либо очаговых образований, кальцинатов, измененных лимфатических узлов не выявлено.
Категория Bi-rads 2 означает абсолютно доброкачественные изменения молочных желёз, риск злокачественных процессов очень низкий, менее 5%

Принятый ответ

Здравствуйте!
По маммографии все в порядке
Никаких подозрительных образований в мольных железах не найдено
Дополнительно к маммографии рекомендуется проходить еще узи молочных желез
Так как маммография может не видеть мелкие образования, кисты фиброаденомы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом маммографии.
Описаны доброкачественные изменения молочных желез в соответствии с возрастом.
Никаких образований не найдено.
Категория BI-RADS 2 - это всегда доброкачественные изменения, не переживайте.
Для дообследования рекомендуется выполнить УЗИ молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам маммографии выявлены только доброкачественные изменения, об этом говорит категория BI-RADS 2.
Далее в таких случаях обычно рекомендуют продолжить проведение наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам маммографии выставлена категория BIRADS 2 - что говорит о нулевом риске наличия в молочных железах злокачественных новообразований. как правило, в таком случае показано только наблюдение – маммография один раз в два года.