Узи по беременности

Здравствуйте. Срок беременности по месячным 14+3, но на первом скрининге поставили срок на 8 дней больше. Сегодня снова была на узи. Подскажите, действительно ли размеры малыша соответствуют скрининговому сроку? И что значит в заключении- положение плода неустойчивое?

Нет
31 год
7 Мая ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! По узи малыш полностью соответствует сроку, никаких отклонений нет, он совершенно здоров. Неустойчивое положение - это значит, что малыш крутится и невозможно сказать, что внизу попа или головка. На таком сроке это совершенно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Активные шевеления не являются признаком гипоксии? У меня диагностирована анемия- гемоглобин 106.Очень переживаю, как это может отразиться на малыше

Назначают препараты железа и ничего не будет с малышом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, размеры малыша полностью соответствуют скрининговому сроку. Разница в 8 дней от срока по месячным это нормально и укладывается в допустимые колебания.
“Неустойчивое положение” означает, что малыш свободно двигается и меняет свое положение в матке - может быть головкой вниз, вверх, поперек.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Малыш соответствует сроку, поставленному на скрининге все верно. С менструацией часто бывает расхождение в неделю, это нормально, не переживайте. Неустойчивое положение означает, что малыш часто переворачивается, и лежит внизу то ногами, то поперек, то головой, это нормально для вашего срока.

Принятый ответ

Здравствуйте. Размеры плода соответствуют сроку по скринингу. Когда разница между сроками по менструации и скринингу более 5 дней ориентируемся в дальнейшем всю беременность на срок по первому скринингу. Неустойчивое положение считается нормальным вплоть до 3 триместра когда малыш окончательно не займёт свое положение головкой или тазом вниз, до тех пор он вертится, двигается по нескольку раз за день может быть то головой то попой вниз. Не переживайте, всё хорошо. Активные шевеления не являются признаком гипоксии если нет нарушений кровообращения по допплеру.

Принятый ответ

Добрый день
Да, текущие фетометрические показатели соответствуют сроку беременности.

Срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен.

Неустойчивое положение совершенно нормально для первой половины беременности (плод свободно и постоянно меняет положение тела, ввиду того, что в полости матки ещё много места)