На узи не подтвердили беременность
Цикл долгий 31-35 дней, не меньше. Беременность вторая. Первый день последней менструации 10.02., сделала тест 12.03., тест показал 1-2 недели беременности. 14.02., сдала хгч - 37,85, потом 16.02., сдала - 98,96. 19.03., пошла на узи, но беременность не подтвердили, доктор сказал, что очень маленький срок беременности, это нормально? Сколько нужно подождать? По узи в левом яичнике желтое тело 26,9 мм. Очень переживаю, вдруг что-то не так, внематочная беременность или биохимическая. Все ли у меня в норме? Стоит ли переживать? Могу прислать заключение
Принятый ответ
добрый день. По данной информации ясно одно - беременность есть, и прирост был хорошим , просто беременность очень раннего срока, поэтому ее плодного яйца еще не видно на УЗИ.
Для дальнейшей оценки необходимо повторно сдать кровь на ХГЧ в этой же лаборатории через 48 часов после последнего анализа для оценки прироста ХГЧ.
При ХГЧ более 1000 - УЗИ для визуализации плодного яйца. Раньше - нет смысла .
Сейчас необходим прием следующих препаратов:
Фолиевая кислота- 500 мкг в сутки
Доказанно снижает риск пороков
ЦНС у плода, риск преждевременных родов и преэклампсии.
Калия йодид 250 мкг/сут. весь период беременности и во время ГВ
Витамин Д - 2000
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, у Вас очень хорошо растет ХГЧ.
А УЗИ Вы просто ооочень рано пришли сделать. На УЗИ хорошее желтое тело, это говорит о беременности.
На УЗИ видно плодное яйцо, когда ХГЧ примерно 1500. А у Вас по-любому не было таких цифр в тот день, когда делали УЗИ.
Повторите УЗИ через 10 дней.
А сейчас пейте фолиевую кислоту 400мкг, йодомарин 200мкг , витамин Д 2000 и будьте спокойны)
Хорошей Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте . Сейчас у вас беременность малого срока (5-6 недель) , на узи ещё не всегда можно увидеть эмбрион. Вам нужно проводить контроль хгч каждые 2 дня в одной и той же лаборатории. При хгч более 1500 можно сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность можно увидеть в полости матки при хгч более 1000-1500 МЕ. Вы просто очень рано прошли узи ,
Да хгч говорит о беременности, но пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост хгч адекватный , что означает о развитии беременности, не переживайте. Плодное яйцо в полости матки визуализируется при значениях хгч более 1000-1500, узи пока делать рано. Рекомендуется отслеживать хгч до данных значений и потом повторить узи омт.