Кератит глаза
Здравствуйте! Малышу 8,5 месяцев . Вчера контактировал с сестрой, у нее был отекший глаз, сегодня проснулась с ухудшением и пожелтевшей роговицей, так же беспокоит зуд. Предположили кератит. Подскажите пожалуйста насколько это заразно и опасно для ребенка, что предпринять в нашем случае? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Беспокоит только один глаз? Выделения из глаза есть?
Нос хорошо дышит?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза крупным планом, чтобы можно было лучше сориентировать по тактике лечения.
Нет ли проявлений ОРВИ: кашель, насморк, температура?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, кератит у сестры, а ребенок проконтактировал, верно? Если это так, то кератит - это воспалительный процесс, заразиться малыш не мог.
Но гигиену в любом случае соблюдаем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.