Приступы тревожности, потеря аппетита
Аппетита нет, если поем чувство переедания и рвёт, от страха рвет, в груди горит, ноги ватные. С утра после сна уже становится тревожно, часто чувствую сердцебиение, постоянный страх что случится что то плохое. Отсутствует желание что-либо делать. Сон прерывистый, просыпаюсь как-то резко,будто не спала а дремала. Когда говорю об этом с сестрой и мужем наступает кратковременное успокоение.
Здравствуйте! Вам обязательно очно нужно дойти до психиатра, тк есть тревожащие симптомы, которые требуют коррекции со стороны врача. А так же посетить медицинского психолога.
Здравствуйте! Как долго длится это состояние? Оно связано с какими-то событиями в жизни, стрессом? Было ли что-то подобное уже в жизни? Давайте пройдем тест: https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Длится 1,5 года, последний месяц в более острой форме, скорее всего ни с чем не связано, но бывают факторы от которых страх усиливается, на счет подобного в жизни, тревога была раньше, но обоснованная, по мере решения проблемы она проходила.
Субшкала депрессии
клинически выраженная депрессия,
рекомендуется обратиться к психиатру/психотерапевту
Субшкала тревоги
клинически выраженная тревога,
Скажите пожалуйста, могу ли я принять какие либо препараты отпускаемые без рецепта до обращения к специалисту очно?
Да, цифры по шкалам у Вас высокие. Нужно подключать лекарственные препараты и психотерапию.
Принятый ответ
Без рецепта мало что можно купить: принимайте афобазол-ретард по 1 табл в сутки + магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки.