Образование на коже лица у ребенка
Добрый день! У ребенка под глазом есть некое белое образование. Не болит, не чешется, не краснеет, не воспаляется. Появилось в конце февраля, и сейчас выглядит так, как на фото. Ребенку 1 год и 7 мес, в последнее время ничем не болела. Скажите что это может быть и главное как от этого образования избавиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на появление милиума (закупорка выводного протока сальной железы)
В подобных случаях обычно рекомендуют их удаление у врача-дерматолога или у врача-косметолога.
Принятый ответ
Добрый день
По представленному описанию характеру фотографий возможно предположить наличие кисты сальной железы(милиум)
Как правило плотный белый узелок, не болит, не растет(в редких случаях). У детей проходят самостоятельно , но могут держаться месяцами и даже годами.
Либо удаление у дерматолога , самостоятельно не ковырять/не выдавливать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что это образование называется милиум, водное сало заключается в капсулку, часто бывает возле глаз
Обычно удаляет механически, быстро и не больно у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кист сальной железы
Страшного ничего нет, проходит как правило сами. Ковырять давить запрещено, может присоединиться инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии можно предположить закупку сальной железы, как правило, это не опасно , чаще всего проходит самостоятельно, поэтому пока можно понаблюдать, стараться не тереть и не давить данное образование
Здравствуйте!
По фото образование предположительно схоже с милиумом (плотный беловатый узелок, чаще встречается на лице).
Как правило, беспокойств не доставляет и проходит самостоятельно. Но также следует исключить ксантому (при нарушении липидного обмена), по картине схож, но у деток встречается конечно редко.