Реакция на прививку

Здравствуйте , вчера поставили прививку от пневмококковой инфекции, сегодня ребенок очень плохо ест, что ей не свойственно.Температуры нет, не вялая.Предыдущие прививки были хорошо перенесены.Опасна ли такая реакция на прививку и связано вообще это с ней?

21 год
8 Мая ·Просмотров: 159·Анонимный пользователь

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, как выглядит место инъекции, имеется ли покраснение и отечность?

После вакцинации действительно возможно общая реакция в виде снижения аппетита, повышенной сонливости.

покраснений и отечности нет , жалоб нет .Свой объем она съедает , просто к бутылочке не присасывается и головкой крутит как будто бы ищет соску

Возможно, что данное поведение связано с вакцинацией, желательно понаблюдать в течение трёх – пяти дней.

А в сонном состоянии кушает лучше?

нет

Принятый ответ

Понаблюдать за аппетитом, если в течение трёх – пяти дней ребёнок заметно съедает меньше чем обычно, при этом не такой активный как всегда, то рекомендуется осмотр доктора

Здравствуйте, как правило снижение аппетита не свойственно после вакцинации, это может быть на фоне плохого общего самочувствия, температуры или же болезненности в месте укола , на что то еще жалуется ребенок,

Принятый ответ

Добрый день

В первые трое суток после вакцинации может наблюдаться как повышение температуры, так и некоторая вялость, снижение аппетита

Обычно подобные жалобы проходят в течение нескольких дней и не оказывают негативного воздействия на здоровье ребенка

Как правило, достаточно просто наблюдательной тактики, пищу предлагать, но не заставлять
Очень важно в этот период соблюдать рациональный питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таком случае Рекомендуют понаблюдать .
Отёк и уплотнение до 8 см , покраснение, болезненность в месте инъекции это нормальная поствакцинальная реакция, также возможно повышение температуры тела в течение трёх суток.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство.

По описанию можно предположить отсутствие поводов для беспокойства.

Снижение аппетита может наблюдаться после проведенной вакцинации, в таких случаях рекомендуют только наблюдение