Лдн по результатам нсг

Добрый день! Помогите понять результат НСГ, пожалуйста. В 1 месяц по результатам НСГ поставили ЛДН по внутреннему типу. По назначению невролога пропили диакарб и Аспаркам. В 3 месяца повторили НСГ. 1. Хотелось бы узнать по результатам узи динамика положительная, отрицательная или нет изменений. 2. Насколько серьезные нарушения. 3. Врач УЗИ предположил, что это из-за быстрого роста ребенка (родился 2920 и 47 см, сейчас 7000 и 62 см), может ли это быть правдой. 4. Хотелось бы побольше узнать о диагнозе, насколько он серьезный, как влияет на ребенка, есть ли эффективное лечение, какое оно может быть.

Нет
33 года
8 Мая ·Просмотров: 185·Евгения

Здравствуйте, узи это дополнительный метод обследования, в первую очередь смотрим на на развитие и самочувствие ребенка в целом. Как себя чувствует ребенок? Как развивается? Если отталкиваться от результатов узи, отклонения имеются, но обычно такие изменения препаратами не лечат а наблюдают в динамике. Ест небольшая отрицательная динамика, но такие размеры допустимы. Соглашусь, с доктором что это может быть связано с ростом головы. Более тояг можно сказать после очного осмотра но вообще такие изменения опасности не несут.

Здравствуйте, Юлия! Насколько могу судить ребёнок развивается хорошо. Улыбается, агукает, весело кричит, тянется к игрушкам, тянет их в рот. Плачет нечасто.
Единственное, на что можно пожаловаться, недолгий сон. Днём (если без коляски и дополнительных укачиваний) спит не больше часа, ночью не больше двух. Иногда первый ночной сон длинее, 3-4 часа, но не каждую ночь.

Принятый ответ

У таких малышей фаза сна длится 40 минут, со временем детки учатся склеивать фазу сна. С узи это быть связано не должно.