Груднойребенок, покраснение лица
Были на даче несколько дней и на улице во дворе в теньке, после того как зашли домой увидела покраснение лица, скажите пожалуйста это может быть аллергия на цветение? На пыльцу? Спала она хорошо на свежем воздухе
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера, вероятнее всего в результате воздействия солнечных лучей
У детей этого возраста особенности строения кожи и реакция на солнечные лучи может проявляться ярко
Как правило, в подобных случаях, необходимо наблюдение за самочувствием ребенка ближайшие сутки, если оно не нарушено специального лечения обычно не требуется
Рекомендуется исключить пребывание ребенка под воздействием солнечных лучей на несколько дней
Спасибо большое, первый раз это случилось пару дней назад, утром все хорошо, до момента когда поехали на дачу, к вечеру вот такая реакция, посетили педиатра она тоже сказала что скорее солнышко, на следующий день мы были дома кожа чистая, сегодня был прием у кардиолога так как сейчас проходим врачей, и после приема я решила немного прогуляться с ней во дворе так как она спала, занесла ее домой смотрю опять такая реакция, просто я подумала может на цветение, так как все сейчас цветет
как правило, у детей этого возраста подобные проявления с пыльцой растений не связаны
Спасибо вам большое, на пищевую аллергию это тоже не похоже она на грудном вскармливании? Хотя такая реакция именно после улицы
Принятый ответ
по представленным фото не похоже
Спасибо большое,Остальное тело все чистое без высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фотографиям более всего похоже на проявление раздражительного дерматита вследствие активного пребывания на солнце (и участок покраснения вы описываете только лицо, и сам характер покраснения лица соответствует реакции на солнечные лучи), если бы были проявления какой-либо аллергии, например пищевой, то высыпания преимущественно по всему телу распространились бы. Обычно в подобном случае рекомендуют ограничить пребывание на солнце, выходить гулять вечером, когда нет активных солнечных лучей, если же необходимо выйти из дома, то использовать солнцезащитные средства для малышей с пометкой 0+ ( фирма ля рош позе например) и высоким уровнем СПФ.
Спасибо вам большое