Сыпь на теле у ребенка

Девочка, 11 лет. Сыпь на теле 3 день, незначительный зуд. Общее состояние удовлетворительное, температура в норме, незначительная слабость, однократная диарея.

Отсутствуют
11 лет
8 Мая ·Просмотров: 18·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

Принятый ответ

По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( парвовирусной)не опасно. Может возникать только на коже, без других признаков ОРВИ. Характеризуется симптомом " нашлеппаных щек"- красных и кружевной сыпью.
Проходит в среднем за 14-20 дней.
В таких случаях может быть рекомендовано
Лечение стмптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек в возрастной дозировке.( если нет, не требуется)
Наружно: неотанин крем или каламин крем или цикапласт 1-2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо) вероятный диагноз 👍

Здравствуйте

Понимаю Ваше волнение и хочу Вам помочь и разобраться.

Прикрепите фотографии, пожалуйста

Учитывая разжижение стула, высыпания могут быть вирусного характера, но по фото можно будет сказать точнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

Подскажите, ребёнок активно отдыхал на солнце в последнее время?
Используете солнцезащиту spf50+?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, на солнце была, защита не всегда

По вашим фото, вероятнее всего, высыпания в виде аллергического дерматита. Может быть реакцией на солнце.

В подобных случаях рекомендуют неотанин крем 3 р в день 7-10 дней

Выход на солнце в безопасные часы

Spf50+

Добрый день. Согласно предоставленной информации можно предположить парвовирусную инфекцию и типичную инфекционную сыпь. это реакция кожи на нахождение вируса в организме. Специфического лечения не требует.

Может оказать позитивный эффект крем неотанин, наносится 2-3 раза в день несколько дней.
Также рекомендуется обильное питьё, ограничение контакта с водой

Здравствуйте
По представленным фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции

Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня

Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

С чем-то связать?