Коричневые выделения
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохранять беременность или нет. 24 день цикла : тест положительный сегодня и сегодня же начались коричневые выделения. Врача посетить нет возможности. Планируем беременность. Врач назначила при положительном тесте на беременность: дюфастон 1 таб. 2 раза в день, но-шпа, актовегин, клексан, фолиевая, магне в6. Не знаю, что делать принимать или это месячные начинаются. Ирина 45 лет
Здравствуйте. Если тест чётко с двумя полосками, то скорее всего беременность есть, Поэтому можете начать принимать препарат если вам его назначил врач, обязательно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста
Екатерина Александровна,принимая данные препараты не смогу ли я навредить? Боюсь, вдруг плодное яйцо с "нарушениями", а я буду пытаться его сохранить. Если бы не коричневые выделения, то конечно бы начала принимать препараты без вопросов
Никакого вреда не будет, если беременность с отклонениями, она прервётся
Екатерина Александровна, цикл у меня 25 дней, последние 2 месяца 23 дня.Поэтому сегодня на 24 день и сделала тест. И сегодня же начались коричневые выделения
Сдайте кровь на ХГЧ и всё будет понятно
Екатерина Александровна, извините за мои вопросы. Хгч сдала сегодня. Начала принимать препараты. Подскажите, пожалуйста, на фоне приёма дюфастона,месячные( если они начинались) закончатся?
Екатерина Александровна, извините за настойчивость. Очень жду ответа
Если беременности есть, то препарат должен помочь, если ХГЧ будет положительный то можно добавить Транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, а если начались месячные? Я их,получается,останавливаю?
Принятый ответ
Да возможно они остановятся, но это не страшно
Ирина , здравствуйте.
Если тест показал вторую полоску , то беременность есть конечно .
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность и это пришла менструация , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности
Так же выделения могут быть связаны с имплантацией
Пока рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и продолжать отслеживать хгч каждые 48 часов строго в одной и той же лаборатории
Здравствуйте, Ирина!
Понимаю ваши переживания по данному вопросу.
В подобных случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ с интервалом в 48 часов. И далее принять решение о приеме назначенных препаратов.
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется сдать кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов , прирост в 1,5-2 раза будет означать о развитии беременности. Далее можно будет начать прием препаратов по назначению доктора.
Подобные выделения могут быть характерны для периода имплантации, которые обычно проходят в течение 1-3 дней.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, при положительном гравидарном тесте и учитывая, что вы планировали беременность, то с высокой долей вероятности можно подозревать ее наличие, а коричневые выделения могут быть связаны с процессом имплантации, либо если они будут нарастать, появятся выделения ярко-алого цвета, то с угрозой прерывания беременности. В такой ситуации если нет возможности обратиться на очный приём к акушеру-гинекологу, то можно рекомендовать сдать венозную кровь на определение уровня хгч, при биохимическом подтверждении беременности и сохранении кровянистых выделений из половых путей начинаем терапию, назначенную доктором. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений ярко-алого цвета, это поводы для обращения за медпомощью в приёмный покой гинекологического отделения.