Давление всегда 140/80-150/90
Я принимал от давления пренлаприл 4мг около года, сейчас назначили пристариум 5мг но давление 140/80-150/90 чтобы я не делал, иногда спускается да 130/70, у меня Бехтерева в поздней стадии, шея не шевелиться и позвоночник тоже, то есть я как каменный, и что еще важно, скоропомощьное не помогает никак, давление всегда такое. Мне 25 лет рост 171см вес 74кг что можно сделать? Или все я умру и все, врачи разводят руками
Здравствуйте, если на фоне приема престариума 5 мг артериальное давление не достигает цифр ниже 130\80 мм рт ст нужно пробовать дальше титровать дозировку., или использовать комбинированный препарат содержащий престариум. В подобных случаях есть вариант престариум 10 мг или можно начать с нолипрел форте ( состоит из престариум 5 мг и индапамид1,25 мг), любой из них можно принимать раз в сутки. Ведите дневник АД утро\вечер и проанализировав длительные записи АД в амбулаторных условиях иногда удается находить нюансы, которые не очевидны на первый взгляд и более точно влиять на контроль АД.