Расшифровать хгч

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ ХГЧ. Последние месячные были с 25 марта по 1 апреля. 11 апреля был интим. Тесты показываю одну полоску. Груди болят. Проверила 6 тестов один показал слабы очень. Ну и тестам не очень верю. Год назад тоже показл две поллски, но беременнлсти не было

Нет
31 год
8 Мая ·Просмотров: 218·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство .Не переживайте. По данным результата ХГЧ беременность отсутвствует ( показатель менее 5) . В данной ситуации беременности нет . Это достоверный метод определения беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, подскажите не очень ли рано я проверила этот анализ? После полового акта

Здравствуйте!
Данный анализ ХГЧ говорит о том, что беременности нет. Если сейчас имеется задержка менструации, то она может быть связана с тем, что в данном цикле отсутствовала овуляция и тем самым происходит задержка менструации. Также задержка может быть на фоне стресса/болезней. Да, и в норме колебания менструального цикла могут быть до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите не рано ли я проверила хгч после половой акта. Или нужно было ещё время. Что бы определить точно?

Принятый ответ

Нет, не рано, после ПА прошло уже достаточно времени для достоверного результата. Как правило, кровь на ХГЧ уже реагирует спустя 10-14 дней после ПА.

Здравствуйте !

Показатель ХГЧ крови менее 5, когда после незащищенного полового акта прошло уже более 10-14 дней, позволяет нам достоверно исключить беременность, если незащищенный половой акт был только 11 апреля.