Пятна на коже у ребенка, горячие.
У малыша 1 год вышли пятна по всему телу, сами пятна горячие. Рацион и домашний быть не меняли. Других симптомов нет: ни температуры, ни капризов..
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакциии
В подобных случаях обычное рекомендуют
исключить аллерген, нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобном случае, обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные-например такие как, зодак или зиртек, согласно инструкции идет по 5 кап 2раза, кратность решает очно врач
В подобных случаях наружно обычно рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как адватан или комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием скажите пожалуйста вы ребенку стали ли давать какие либо витамины или бады, может до высыпаний давали какие либо таблетки ?
Принятый ответ
Здравствуйте, такие горячие на ощупь красные пятна могут быть симптомом аллергического дерматита. Исключаете ли Вы укусы насекомых? Давали ли антигистаминные препараты? Обычно в таких случаях рекомендуют капли фенистил для детей по инструкции (дозировка зависит от веса и возраста ребенка). Местно для уменьшения реакции возможно применение тонким слоем крема Адвантан, (исключая область лица) 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать например гормон комфодерм под контролем врача до 10 д
Антигистаминные внутрь
Обильное питьё
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок, укусы насекомых и тд