Щипит глаз
Доктора прошу помощи. Всем здравствуйте. Ребенок днем случайно попал в глаз пальцем, и до сих пор чувство как будто в глазе что то инородное когда начинаю тереть или глаз слезиться очень сильно щипит! Подскажите что делать? У меня из за этого накатывает паника, и щипит глаз особенно когда наказывается слеза Это опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте , прочла ваш вопрос и хочу помочь. При таких травмах возможна поверхностная травма конъюнктивы или роговицы, отправьте , пожалуйста, фотографию глаза для оценки вашего состояния на данный момент. Если глаз щипит и слезится и есть светобоязнь, то скорее всего есть эрозия роговицы.
При своевременной помощи такие травмы быстро заживают без последствий.
Средствами помощи являются капли с антибиотиком Сигницеф по 1 капле 4 раза в день 7 дней и заживляющий гель Корнерегель по 1-2 капли 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 5-7 дней.
На 3-4 день лечения нужен осмотр офтальмолога на щелевой лампе для оценки динамики и состояния роговицы.
Здравствуйте. Фото приложу посмотри пожалуйста
Скажите моргать сильно больно, была у офтальмолога назначила капли окоместин и гель этот
Намазала гель и всё равно очень больно
Глаз течет
Первые дни очень сильная боль из-за повреждения роговицы. Она имеет очень сильную чувствительность. Получается, что лекарства попадают непосредственно на область ранки на роговице. Обезболивание , к сожалению, может замедлить заживление.
Желательно первые дни стараться держать глаз почаще закрытым, избегать солнца. При необходимости выхода на улицу одевать солнцезащитные очки.
Окомистин - это антисептик, а не антибиотик ,поэтому если будут выделения по утрам рекомендую добавить к лечению Сигницеф или Л-оптик
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу с оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра слизистой
Тога я могу дать более корректные рекомендации.
Здравствуйте. Режущие ощущения в верхнем веке
Моргать больно
Принятый ответ
здравствуйте
В подобных ситуациях в качестве первой помощи эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД
гель Корнерегель по 4-6 раз в день на 5-7 дней.
рекомендую осмотр офтальмолога на щелевой лампе для оценки состояния
Здравствуйте. Была на осмотре врач назначил тоже самое
Скажите а веко может так сильно опухать ? Глаз течет и светобоязнь
возможно в некоторых случаях симптомы, такие симптомы могут быть связаны с действием лекарственных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, ребенок повредил роговицу, что вызывает сильную боль.
Показано применение глазных капель с антибиотиком, например, Сигницеф либо Офтаквикс, капают 4 раза в день, затем через 5-7 минут заживляющий гель с декспантенолом, например, Корнерегель, 4-6 раз в день.
Поверхностные повреждения роговицы вызывают много болевых ощущений, но обычно быстро заживают за 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями соблюдают 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !