Температура 37,5 держится что нужно пить ребенку 2, 6 года.
Ребенку 2,6 годика температура держится 37,5 не повышается что предпринять чтоб чуть облегчить состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если температура повышается длительное время, то рекомендуется общий анализ крови и С-реактивный белок, общий анализ мочи.
Если сопровождается температура плохим самочувствием, то обычно рекомендуется приём нурофена: разовая доза- вес делим на 2. Получаем количество миллилитров.
Важно измерять температуру не сразу после физической активности и после еды, так она может повышаться физиологически. Во время сна (ночью и ранним утром ) отмечаются самые низкие цифры; самые высокие - по вечерам.
Если у ребёнка вирусная инфекция, то лечение симптоматическое : при заложенности носа промывание солевыми растворами, при лихорадке и плохом самочувствии малыша жаропонижающие средства, питьевой режим, влажность воздуха 40-60 %
Температура держится 37,5
Долго?
Да
В таком случае показано обследование, оценка реакции Манту, консультация фтизиатра, ЛОР-врача.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На протяжении скольки дней держится температура?
Температура периодически снижается?
Ребенок до этого болел? Какие симптомы были?
Какие жалобы на сегодняшний день, почему меряете температуру?
Принятый ответ
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию Можно предположить наличие вирусной инфекции, при длительности обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и срб
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Здравствуйте!
При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.
Скажите, пожалуйста, какой вес ребенка? Кроме температуры есть еще какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
В норме может быть 37,5 температура у некоторых детей .
Но
Не должно быть других жалоб
Если это просто случайное измерение, то в первую очередь начинаем с минимальных обследований.
Сделать реакцию манту, сдать общий анализ крови и мочи.
Показать ребёнка педиатру очно.
Такая температура не требует снижения жаропонижающими.