Сыпь переход на смесь

Добрый день, нам 2 месяц, перешли не смесь в связи с моим лечением не совместимым с гв, 5 дней назад. Пока боюсь начинать лечится потому что заметила сыпь( в основном живот и руки) , такая слега была и на гв,( но скорее всего как я начала есть творог по утрам появилась), на смеси стала сильнее, то появляется то пропадает, связываю с тем что пока ест усиливается, смесь нутрилон премиум, начались запоры, какой стул не знаю, пока были гв и смесь что то еще было, щас пока в туалет не ходила она, тужится корчится во сне постоянно двигается, иногда просыпается с диким плачем, была у педиатра, сказали пить зиртек две недели и если не изменится переходить на гипоалергенную смесь. Была ЛН по симптоматике давала изи кол Бейби щас таких симптомов нет так как не может сходить в туалет. Крови в стуле не видела, стул последний раз был густой будто тянулся друг за другом горчичный с зеленым немного. Как поступить? Не наврежу ли я тем что еще две недели буду кормить такой смесью, не станет ли хужеи или это возможно адоптация такая у ребенка на смесь , как наладить стул? Раньше ходила несколько раз в день Педиатор предлагала вводить кисломолочный нутрилон в одно место два кормления Заложило нос возможно связываю с аллергией на смесь, потому что как бы не промывала будто туго сидят сопли,усиливается после сна, до этого на гв были полном тоже 3 недели еле вылечили Фото приложила, сыпь то проходит то появляется

Тонзиллит, цистит,
22 года
9 Мая ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Принимаю ваше беспокойство. Не все высыпания являются аллергией на смесь, это может быть также и проявления контактного дерматита. Прикрепите пожалуйста фотографии, чтобы можно было оценить.
Адаптация к новой смеси занимает около месяца, в течение месяца могут быть жалобы со стороны ЖКТ. Если стул твёрдый, обычно рекомендуют допаивать водичкой между кормлениями

Фото прикрепила

по фотографии можно предположить наличие физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой

А то что высыпания появляются после кормления, потом сами как то светлеют это не связано со смесью?

Я прикрепила в конце еще фото как щас стало после кормления сыпь увеличивается в количестве на груди

Я прикрепила в конце еще фото как щас стало после кормления сыпь увеличивается в количестве на груди и под ушами появилась

Ребенок не выдерживает интервал кормления и срыгивает по 2-3 раза после еды сразу же

А потом в течении часа

Принятый ответ

Нет не связано
Посмотрела, мнение такое же

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить контактный дерматит, не аллергию.

Он не связан с питанием. Может возникать, если слюна или смесь попадает на кожу, не хватает увлажнения, ребенок потел.

Стул может отсутствовать до 5-7 дней на ИВ, главное, чтобы он был мягким на выходе. Для улучшения дефекации и облегчения отхода газов рекомендуют делать массаж, использовать грелку и высаживать.

А то что после кормления покраснения увеличиваются, потом пропадают не связано?

Это не может быть реакция на коровий белок ?
Просто когда она была на гв у нее тоже такая сыпь появилась когда я ела молоко творог

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или элидел. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Стул на ив может быть раз в 5 дней , важно чтобы он был мягкий и самостоятельный . Елси стул плотный рекомендовано заменять 1-2 кормления кисломолочной смесью

А то что после кормления они ухудшаются это нормально? Потом сами проходят как то

Смесь на кожу попадает ? Или может сильно потеет при кормлении?

Не попадет, у нее в основном вся сыпь на груди, после кормления становится ярче за ушами сегодня появилась, начала срыгивать по 2-3 раза после кормления хотя ношу столбиком
Интервал не выдерживает кричит сильно через 1,5-2 часа
Стала беспокойная

Я прикрепила фото как щас стало

Фото посмотрела , все же это не дерматит , а не аллергия ,

И не то и не то?

Имела в виду дерматит , а не аллергия

Принятый ответ

Опечаталась