Увеличилась складка на анальном проходе
Появилась складка то есть обычная складка стала больше Не беспокоит на ощупь мягкая Не кровит не чешется нет воспалений или покраснений ничего Просто когда моешь чувствуешь И видно Если растянуть исчезает визуально По цвету как будто немного белее обычной кожи Ни венок ничего нет Как будто визуально всегда была немного больше остальных, а сейчас стала обьемнее
Здравствуйте
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Мазь ауробин 2-3 раза в день 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.
Радикально можно убраться только у проктолога под местной анестезией.
Добрый день, так это геморрой или что то другое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место анальная бахромка это избыток кожи. Это только косметическая проблема. Лечится анальная бахромка удалением у проктолога под местным обезболиванием. Сейчас учитывая отёк можно рекомендовать мазь Ауробин до 5-7 дней, подмываться после дефекации.
Здоровья Вам