Третий месяц принимаю форсигу. Стали мучить резкие боли при мочеиспускании.
Диагноз сахарный диабет 2 типа без осложнений. Третий месяц пью форсигу. Второй день стали мучить боли при мочеиспускании. Участились позывы к мочеиспусканию. Купила мирамистин раствор, орошаю влагалище. Пью парацетамол , во второй день телпалгин. Может надо заменить форсигу, так как она дает такие осложнения? Выписал мне это лекарство эндокринолог. Посоветуйте, как избавиться от этих болей.
Добрый день.
Это частый побочный эффект от приема форсиги.
Необходимо препарат отменить и сделать коррекцию сахароснижающей терапии.
Соблюдать гигиену мочеполовых органов . Если после отмены через пару дней зуд не пройдет, то можно сдать общий анализ мочи и уже по нему назначить терапию.