Головные боли от амлодипина , сонливость , сухость во рту

Ранее принимал от давления одну таблетку / 50мг / лористы Затем ее отменили / перестала помогать /, назначили лозартан ,форсигу,нарвакс ,От нарвакса сильно болит голова . Давление на прежнем высоком уровне . 160 / 90 . Чем заменить нарвакс.

ИБС, поставили стент,
72 года

Здравствуйте! Препаратом из группы норваска является леркамен - он лучше переносится , назначается а дозе 10 мг 1 раз в день и при необходимости с переходом на 20 мг. Лозартан один из мягких препаратов тоже можно рассмотреть замену на Вальсакор 160 мг или Телзап 80 мг 1 раз в день .