Ушиб с припухлостью

Здравствуйте! Ребенок упал с самоката 2 дня назад, промыли, присыпали баниацином, только потом заметила, что баниацин просрочен. Сейчас болячка покрылась корочкой но место ушиба припухшее, красное и немного горячее, в целом ребенок не жалуется сейчас на руку

4 года
9 Мая ·Просмотров: 62·Лиана, Тамбов

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото у ребёнка инфицированная ссадина, в таких случаях обычно рекомендуют обработку хлоргексидином, затем повяка с мазью левомеколь или банеоцин, если у ребёнка поднимется температра, эффекта от лечения не будет в течение 2-3 дней или станет хуже (усилиться краснота и отёк), то необходимо очно обратиться к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие раны часто инфицируются и долго заживают. Порошка банеоцина для обработки недостаточно. Необходимо добавить в схему местного лечения антибактериальную мазь (левомеколь). И пока рану лучше дня 2-3 держать под повязкой. Можно делать обработку утром и вечером: сначала обработка водным хлоргексидином или перекисью водорода, затем просушить и нанести мазь, после закрыть повязкой.
Через 3-4 дня должно уменьшится покраснение и отек спадет, тогда можно переходить на обработку бетадином только, если нет аллергии на йод.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Лиана, добрый день. Есть выраженный ушиб мягких тканей и вторичное воспаление. Сейчас нужно делать повязки с мазью Левомеколь и полный покой руке. Если появляется температура - сразу к врачу! Если отек увеличивается, нужен будет рентген и УЗИ.