Родинка на груди
У меня с детства на груди родинка с увеличением груди ее размер растет, сейчас по телу стало больше появляться родинок и почему обратила внимание на эту родинку, она конечно не болит, но всё-таки стоит ли показать ее дерматологу, мне 37 лет, примерный размер 0.8 на 0.5мм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что это папилломатозный невус.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально доброкачественный невус. Внешне спокойный.
Для более точной диагностики невусов рекомендуется плановая кокнсультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
В дальнейшем - динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время рекомендовано использование средств с спф 50 и более.
Спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить обычный папилломатозный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
По фото ничего плохого не просматривается.
- Рекомендуется обычно в подобной ситуации 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии для всех родинок, не только для этой
-При нахождении на открытом солнце защищать кожу одеждой
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50
-Исключить травматизацию
спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за папилломатозный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
При травматизации может отмечаться рост невуса.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю вашу беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие фибромы-это доброкачественное образование
В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная