Пятно у грудничка

Здравствуйте!неделю назад появилось пятно у ребенка в районе груди,красное немного шелушавое, сейчас оно стало чуть больше и не такое красное.Что это может быть?приерепила фото Ребенку 4 месяца ,он на ГВ

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Не беспокойтесь!
У вас простой раздражительный дерматит.
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 5-7 дней
Атопик крем 3-4 р в день

Игорь Михайлович, спасибо!а это не может быть каким нибудь лишаем или грибком?)

На данный момент данных за грибок не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.

Татьяна Сергеевна, спасибо !а это не может быть каким нибудь лишаем или грибком??)

Не похоже, был контакт с животными?

Татьяна Сергеевна, у нас дома собака,на улицу не ходит,но привитая 2 года назад от лишая.

Не переживайте, не похоже, риски были бы при контакте с незнакомым животным.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Контакт с животными мог быть?

Виктория Николаевна, здравствуйте,у нас собака дома,не гуляет

Чужих не были, это главное
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
Купать с маслом атодерм
Увлажнять: липобейз, липикар
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

Виктория Николаевна, спасибо большое!стоит ли посетить очно дерматолога?есть ли срочность?или попробовать сначала вашу схему лечения и наблюдать?

Очно врача считаю всегда стоить посетить
Лечение назначаю так как не знаю, когда попадете
Лучше перед лечением, чтобы картину врач видел до

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комФодерм к, поставить увлажнитель воздуха, далее постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 7 дней