Консультация дерматолога /

Пятно у грудничка — вопрос №1893837

Здравствуйте!неделю назад появилось пятно у ребенка в районе груди,красное немного шелушавое, сейчас оно стало чуть больше и не такое красное.Что это может быть?приерепила фото
Ребенку 4 месяца ,он на ГВ

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Не беспокойтесь!
У вас простой раздражительный дерматит.
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 5-7 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо!а это не может быть каким нибудь лишаем или грибком?)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На данный момент данных за грибок не вижу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо !а это не может быть каким нибудь лишаем или грибком??)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не похоже, был контакт с животными?
Клиент
Татьяна Сергеевна, у нас дома собака,на улицу не ходит,но привитая 2 года назад от лишая.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, не похоже, риски были бы при контакте с незнакомым животным.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Контакт с животными мог быть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,у нас собака дома,не гуляет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чужих не были, это главное
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
Купать с маслом атодерм
Увлажнять: липобейз, липикар
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!стоит ли посетить очно дерматолога?есть ли срочность?или попробовать сначала вашу схему лечения и наблюдать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очно врача считаю всегда стоить посетить
Лечение назначаю так как не знаю, когда попадете
Лучше перед лечением, чтобы картину врач видел до
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комФодерм к, поставить увлажнитель воздуха, далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 7 дней