Зуд тела переодически!
Здравствуйте. Даже незнаю консультация какого врача мне нужна🤦🏼♀️ вообщем началось всё с 2019 года. Испытывала сильный стресс. Много лет страдала концерофобией. В какой то момент начался зуд по телу. Потом чих. Чих был по утрам. Потом проходил. Сдала анализы на аллергены. Установили что причина не пищевая. Сменила подушку и чих ушел.( подушка была из гусиного пера). Подозреваю что аллергия на клеща домашней пыли. Но зуд остался переодический. Ночью его нет. Но утром когда стоит вспомнить про зуд начинается паника и зуд усиливается. Замкнутый круг получился. Зуд -паника-усиление зуда-усиление паники. В прошлый раз нашла в себе силы не думать о зуде и всё прошло. Не могу понять все таки причину этого зуда. Начиталась что может быть первым проявлением онкологии за много лет до. Паника от этого усиливается и зуд тоже. Такое ощущение что зуд появляется после накопившегося стресса. Я всегда на стрессе но зуд не всегда. Его долго не было и вот опять. Сейчас начался после начала приема препаратов от невролога. Назначенные препараты прикреплю. Помогите понять причину зуда? Может ли быть проявлением чего то страшного. Анализы сдаю регулярно. В прошлый раз на обострении сдавала было всё в норме . Начинает зудеть какое то место и даже чесать не обязательно. Можно просто провести пальцем по месту и зуд проходит. Но на другом месте начинается.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Действительно зуд можно встречаться при некоторых онкологических заболеваниях. Но не является обязательным симптомом.
Ориентируясь на Ваше описание, вероятнее всего это никак не связано с гематологическими заболеваниями .
А скорее нервного характера.
Также может отмечаться про патологиях печени и желчного пузыря
Если нет потливости ,повышения температуры тела вне болезни и снижения массы тела без изменений образа жизни, то подозрение на гематологические заболевания исключается
Здравствуйте. Ничего нет. Я постоянно анализы сдаю. УЗИ и т д. Всё нормально.
Я просто начиталась что может такой симптом предшествовать заболеванию,поэтому и замкнула круг своего состояния. Скажите по поводу этого момента?!
Характер Вашего зуда никак не говорит о заболеваниях крови
Здравствуйте! По обследованию по зуду кожи может потребоваться сдать общий анализ крови, общую биохимию, иммуноглобулин Е, сахар крови, анализ мочи, осмотр невролога и дерматолога.
По гематологии зуд кожи бывает при опухолях крови, лимфомах. И кроме зуда ещё масса серьезных симптомов, как правило и выраженные изменения в анализах.
Здравствуйте. Если прикреплю анализ крови,вас не затруднит ответить по нему?
Прикладывайте конечно
Так же подчеркну что у меня всегда такие показатели
Прикрепила
Всегда такие показатели тромбоцитов. И относительные нейтрофилы и лимфоциты.
Анализ посмотрела. Болезней крови, лейкозов не заподозрить. Незначительное снижение лейкоцитов и колебания лейкоформулы может быть по прессе причин( инфекции, местные воспаления, нагрузка на печень, патологии ЖКТ, любая иммунная провокация). В остальном все звенья кроветворения работают физиологично, патологичных и опухолевых клеток нет.
Спасибо.
Принятый ответ
Всех благ вам!