Зуд тела переодически!

Здравствуйте. Даже незнаю консультация какого врача мне нужна🤦🏼‍♀️ вообщем началось всё с 2019 года. Испытывала сильный стресс. Много лет страдала концерофобией. В какой то момент начался зуд по телу. Потом чих. Чих был по утрам. Потом проходил. Сдала анализы на аллергены. Установили что причина не пищевая. Сменила подушку и чих ушел.( подушка была из гусиного пера). Подозреваю что аллергия на клеща домашней пыли. Но зуд остался переодический. Ночью его нет. Но утром когда стоит вспомнить про зуд начинается паника и зуд усиливается. Замкнутый круг получился. Зуд -паника-усиление зуда-усиление паники. В прошлый раз нашла в себе силы не думать о зуде и всё прошло. Не могу понять все таки причину этого зуда. Начиталась что может быть первым проявлением онкологии за много лет до. Паника от этого усиливается и зуд тоже. Такое ощущение что зуд появляется после накопившегося стресса. Я всегда на стрессе но зуд не всегда. Его долго не было и вот опять. Сейчас начался после начала приема препаратов от невролога. Назначенные препараты прикреплю. Помогите понять причину зуда? Может ли быть проявлением чего то страшного. Анализы сдаю регулярно. В прошлый раз на обострении сдавала было всё в норме . Начинает зудеть какое то место и даже чесать не обязательно. Можно просто провести пальцем по месту и зуд проходит. Но на другом месте начинается.

33 года
9 Мая ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер!
Действительно зуд можно встречаться при некоторых онкологических заболеваниях. Но не является обязательным симптомом.
Ориентируясь на Ваше описание, вероятнее всего это никак не связано с гематологическими заболеваниями .
А скорее нервного характера.
Также может отмечаться про патологиях печени и желчного пузыря

Если нет потливости ,повышения температуры тела вне болезни и снижения массы тела без изменений образа жизни, то подозрение на гематологические заболевания исключается

Здравствуйте. Ничего нет. Я постоянно анализы сдаю. УЗИ и т д. Всё нормально.
Я просто начиталась что может такой симптом предшествовать заболеванию,поэтому и замкнула круг своего состояния. Скажите по поводу этого момента?!

Характер Вашего зуда никак не говорит о заболеваниях крови

Здравствуйте! По обследованию по зуду кожи может потребоваться сдать общий анализ крови, общую биохимию, иммуноглобулин Е, сахар крови, анализ мочи, осмотр невролога и дерматолога.

По гематологии зуд кожи бывает при опухолях крови, лимфомах. И кроме зуда ещё масса серьезных симптомов, как правило и выраженные изменения в анализах.

Здравствуйте. Если прикреплю анализ крови,вас не затруднит ответить по нему?

Прикладывайте конечно

Так же подчеркну что у меня всегда такие показатели

Прикрепила

Всегда такие показатели тромбоцитов. И относительные нейтрофилы и лимфоциты.

Анализ посмотрела. Болезней крови, лейкозов не заподозрить. Незначительное снижение лейкоцитов и колебания лейкоформулы может быть по прессе причин( инфекции, местные воспаления, нагрузка на печень, патологии ЖКТ, любая иммунная провокация). В остальном все звенья кроветворения работают физиологично, патологичных и опухолевых клеток нет.

Спасибо.

Принятый ответ

Всех благ вам!