Есть ли беременность или нет
С 22 по 23 февраля было два половых не защищенных акта,без окончания внутрь,первый тест на беременность сделала 6 марта-отрицательный.Второй тест на беременность сделала 9 марта.Наблюдала за тестом все время,в первую минуту сразу появилась одна блеклая полоска серо-розовая,когда начала проявляться ярко-красным вторая полоска первая стала исчезать и ровно через 3-4 минуты после начала теста осталась только одна вторая полоска,первая исчезла…Месячные должны начаться 13 марта.Что значит проявление сразу же первой полоски и такое быстрое исчезновение
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно тест бракованный . Если точно не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит . В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , результат менее 5 исключает наличие беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нередко мочевые тесты на беременность могут показывать недостоверные результаты. В такой ситуации рекомендуется ожидать менструации, так как риски наступления беременности, без эякуляции во влагалище, низкие.
Если есть переживания, можно сдать кровь ХГЧ через 10-14 дней после полового акта, что является уже информативным методом диагностики, для исключения беременности. Результат ХГЧ менее 5 , говорит об отсутствии беременности.
Принятый ответ
Добрый вечер, возможно сам тест на беременность был некорректный изначально. Рекомендую завтра повторить тест на утренней порции мочи, тест делать строго по инструкции, необходимо выждать время, заявленное производителем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные результаты обычно все же говорят о том ,что беременности нет
Многие тесты (особенно струйные и планшетные) устроены так, что краситель движется по тест-полоске с током жидкости. Иногда реагент срабатывает, но его концентрация слишком мала, чтобы полоска закрепилась.
Результат действителен в течение 5–10 минут. То, что было видно, а потом исчезло — это недействительный результат.
Наиболее точным является анализ крови на ХГЧ , который вы можете сдать для вашего успокоения. Показатели ниже пяти считается отрицательным, беременность не наступила
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, скорее всего последний тест на беременность был недостаточно качественным, рекомендую дождаться дня задержки и повторить домашний тест на беременность в утренние часы, либо, тк уже прошло более 10ти дней после незащищенных половых актов, сдать венозную кровь на определение уровня хгч, показатель выше 5 единиц будет указывать на биохимическое подтверждение беременности. Но отмечу, что о риске беременности можно конечно говорить только в случае полноценной эякуляции во влагалище.
Здравствуйте!
На таком малом сроке, если допустить вероятность беременности, мочевой тест недостаточно чувствительный.
Рекомендуется сдать крови на ХГЧ в динамике дважды. Показатель начинает повышаться от восьми дней с момента предполагаемого зачатия.
Здравствуйте. Больше данных, что беременности нет, так как не было эякуляции во влагалище, и к тому же тест мог показать ложноположительный результат. В таких случаях можно или повторить утром тест или сдать кровь на хгч .