Консультация гастроэнтеролога /

Боли в правом подреберье — вопрос №432305

Добрый день! Беспокоят боли в правом подреберье, то проходит, то снова болит. До этого несколько дней сильно бурлит в животе. С утра горечь и сухость во рту. Около месяца назад делала УЗИ брюшной полости, сдавала общий анализ крови, биохимию, АСТ и АЛТ. Все в норме, только немного повышен холестерин. Подскажите что нужно принимать и какие обследования пройти.

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
ФГДС
Уреазный дыхательный тест на хеликобактер
Копрограмму
Кал на яйца нлистов
Кал на скрытую кровь
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за рекомендации. Что можно воспринимать для облегчения симптомов?

Клиент
Елена, попринимать, извините за опечатку
Врач УЗД, Хирург
Придерживайтесь диеты 5- это обязательно!
Резко сократить жирное, жареное, острое
Начнитетприем отвара кукурузных рылец- потполсиакана 3 р в день др еды- 14 дней
При болевом синдроме : но шпа 2 т+ баралгин 1 таб
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Терапевт
Здравствуйте нужно пройти фгдс, биохимический анализ крови (алт, аст, амилаза, билирубин), копрограмму, кал на скрытую кровь. Сейчас принимайте дюспатолин по 1 капсуле 2 раза в день за 20 минут до еды и омепразол 20мг 1раз в день утром.
Принятый ответ
Клиент
Данилов, спасибо
Гастроэнтеролог
Начните приём одестона 1 т 3 раза в сутки в течение 14 дней.
Придерживаться диеты!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните одестон исключите паразитов
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Если все пказатели крови в норме, УЗи б/п - без патлогии необходимо сдеать ФГДС и копрограмму для уточнения характера патологии. Придерживайтесь диеты №5, принимайте Спарект по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14дней, Мезим-форте по 1-табл 3 раза в день во врея еды 14 дней. Здоровья Вам и удачи!