Опухоль мозга
В 2023 г. сестре была проведена операция по поводу образования в ГМ.Каждые полгода делала МРТ с контрастом ( отрицательной динамики не наблюдалось). В апреле 2026г. сделала МРТ,в нем- отрицательная динамика,очаг. В мае 2026 сделано ПЭт КТ с метионином, результат прилагаю.Сестре каждый день хуже,провалы в памяти,невнятная речь,забывает слова и простые действия,нарушена координация,ходить тяжело.Какие наши действия в сложившейся ситуации? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу нужно посмотреть результаты Мрт, ПЭТ
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Здравствуйте! Результаты прикрепила
По данным МРТ и ПЭТ-КТ имеются признаки продолженного агрессивного роста глиальной опухоли высокой степени злокачественности наиболее вероятно Grade IV с вовлечением мозолистого тела и глубоких структур мозга. Отмечаются некроз опухоли, выраженный перифокальный отек и смещение срединных структур мозга до 10 мм, что говорит о прогрессировании процесса. Нарастание симптомов ухудшение памяти, речи, координации, трудности при ходьбе также соответствует ухудшению неврологического состояния. В данной ситуации необходимо как можно быстрее обратиться в крупный нейрохирургический или онкологический центр для очной консультации нейрохирурга, нейроонколога и радиотерапевта. С собой нужно взять все диски МРТ, ПЭТ-КТ, выписки и результаты гистологии после операции 2023 года. Врачи будут решать вопрос о возможности повторной операции, проведении противоотечной терапии, лучевого и химиотерапевтического лечения. При усилении сонливости, спутанности сознания, судорог, слабости, рвоты или резком ухудшении состояния требуется срочная госпитализация через скорую помощь.
Я поняла.Спасибо большое!
Пожалуйста