Определение разницы в рефракции
Приветствую! Помогите, пожалуйста, определить разницу рефракций, нужно для понимания годности к срочной службе. Гиперметропия средней степени, смешанный астигматизм, амблиопия слабой степени левого глаза. Рефракция в условиях циклоплегии: Правый - сфера (+0,75) цил (-0.25) аксис (163) Левый - сфера (+5,50) цил (-6,50) аксис (170)
нет
18 лет
10 Мая ·Просмотров: 49·Виктор
Принятый ответ
Здравствуйте! На левом глазу астигматизм 6.5 диоптрий - разница в двух главных меридианах больше 6.0 диоптрий. Согласно постановлению правительства №565 ст 34, должна быть определена категория Д - не годен к военной службе.