Воспаление на ноге
Добрый день. У ребенка на наше на протяжении года (с лета 2025) с боку большого пальца ноги было воспаление, как прыщик с серединкой внутри. На бородавку не похоже. Несколько дней назад она пыталась выдавить его, но не получилось, зато теперь это место воспалились. К какому доктору обратиться и что это может быть?
Здравствуйте.
Можно предположить проявление контагиозного моллюска.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога, при подтверждении удалить ( пинцетом ИЛИ жидким азотом). При воспалении назначают например крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь наносить 2-3 раза в день -10 дней ( чтобы убрать покраснение). Не распаривать, пластырем не заклеивать.