Фурункул или карбункул

Добрый день. Уже третий день ь как у меня появилось воспаление на ноге чуть выше колена сзади. Боль ощущается при ходьбе, в спокойном состоянии не беспокоит. Вокруг красное воспаление, а в центре синюшного оттенка. Я переживаю, что это и как лечить. Делаю примочки с хлоргескидином. Фото приложу. Скажите, пожалуйста, если возможно по фото, что это?

Нет. Нахожусь на ГВ, родила 3 недели назад (КС).
31 год

Скорее всего это абсцесс мягких тканей (фурункул), по фото не понятно есть гной или нет, поэтому конечно нужно сходить на очный приём к хирургу и если есть гной, то он вскроет абсцесс.

Здравствуйте.
То что воспаление у Вас есть - это без сомнения.
Гнойник это или это какой то водянистый пузырь (по фото мне так кажется), в любом случае надо приложить антибактерильную мазь, например или Левомеколь или Фуцидин.
Далее посмотрите, если отек и покраснение будут нарастать, то надо очно обратиться к хирургу.
Если есть сомнения, то можно обратиться и сегодня.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото явно присутствует воспаление, но гноя по фото не видно.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином затем мазь Банеоцин под повязку дважды в день.
Прием Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня.
Если в течение 2-3 дней улучшения не будет обратиться к хирургу для осмотра и исключения нагноения.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Воспаление у Вас достаточно выраженное. Если есть возможность посетить сегодня хирурга, то это стоит сделать, так как по фото не совсем понятно, есть у Вас гнойное воспаление или нет.
Если к доктору обратиться решительной возможности нет, то в таком случае обычно начинают противовоспалительное лечение. Оно заключается в применении примочек с раствором хлоргексидина по 10-15 минут местно, затем на область красноты нанесение тонким слоем мази левомеколь (при ГВ от небольшого количества мази страшного ничего не случится) и под повязку.
Далее уже наблюдать - если воспаление будет уменьшаться - хорошо. Если же выраженность воспалительного процесса в течение ближайших пары дней будет прежней или даже больше - хирурга посетить тогда нужно будет обязательно - в приёмном отделении или в поликлинике в качестве экстренного пациента.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на фурункул в стадии инфильтрации.
Пропейте нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней для уменьшения воспалительного процесса и болей.
Прикладывайте повязки полуспиртовым раствором хлоргексидина 2 раза в день.
При ухудшении состояния , усиления болей , увеличения гиперемии обратиться к хирургу как экстренный пациент.
Здоровья Вам