Фурункул или карбункул
Добрый день. Уже третий день ь как у меня появилось воспаление на ноге чуть выше колена сзади. Боль ощущается при ходьбе, в спокойном состоянии не беспокоит. Вокруг красное воспаление, а в центре синюшного оттенка. Я переживаю, что это и как лечить. Делаю примочки с хлоргескидином. Фото приложу. Скажите, пожалуйста, если возможно по фото, что это?
Скорее всего это абсцесс мягких тканей (фурункул), по фото не понятно есть гной или нет, поэтому конечно нужно сходить на очный приём к хирургу и если есть гной, то он вскроет абсцесс.
Здравствуйте.
То что воспаление у Вас есть - это без сомнения.
Гнойник это или это какой то водянистый пузырь (по фото мне так кажется), в любом случае надо приложить антибактерильную мазь, например или Левомеколь или Фуцидин.
Далее посмотрите, если отек и покраснение будут нарастать, то надо очно обратиться к хирургу.
Если есть сомнения, то можно обратиться и сегодня.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото явно присутствует воспаление, но гноя по фото не видно.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином затем мазь Банеоцин под повязку дважды в день.
Прием Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня.
Если в течение 2-3 дней улучшения не будет обратиться к хирургу для осмотра и исключения нагноения.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Воспаление у Вас достаточно выраженное. Если есть возможность посетить сегодня хирурга, то это стоит сделать, так как по фото не совсем понятно, есть у Вас гнойное воспаление или нет.
Если к доктору обратиться решительной возможности нет, то в таком случае обычно начинают противовоспалительное лечение. Оно заключается в применении примочек с раствором хлоргексидина по 10-15 минут местно, затем на область красноты нанесение тонким слоем мази левомеколь (при ГВ от небольшого количества мази страшного ничего не случится) и под повязку.
Далее уже наблюдать - если воспаление будет уменьшаться - хорошо. Если же выраженность воспалительного процесса в течение ближайших пары дней будет прежней или даже больше - хирурга посетить тогда нужно будет обязательно - в приёмном отделении или в поликлинике в качестве экстренного пациента.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на фурункул в стадии инфильтрации.
Пропейте нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней для уменьшения воспалительного процесса и болей.
Прикладывайте повязки полуспиртовым раствором хлоргексидина 2 раза в день.
При ухудшении состояния , усиления болей , увеличения гиперемии обратиться к хирургу как экстренный пациент.
Здоровья Вам