Гипотиреоз, АИТ и тирзетта - можно ли колоть?

Мне 62 года, очень сильно поправляюсь, если не на диете. В анамнезе АИТ и гипотиреоз. Пью л тироксин 125. физическую активность достаточную обеспечить не могу из-за гонартроза 3-4 степени.Сейчас худею , села на кетодиету и для подавления аппетита Колю тирзетту 2.5. Пока 3 укола. За 20 дней сбросила со 112.6 до 105 кг. Ну, около 5 кг это вода и очищение кишечника. Вопрос: совместим ли гипотиреоз, кето диета и данные уколы?

АИТ, гипотиреоз, ожирение (ИМТ 38), остеоартроз
62 года
10 Мая ·Просмотров: 458·Новик Елена Николаевна

Добрый день.
Гипотиреоз не является противопоказанием к терапии лишнего веса с помощью тирзетты.
Поэтому препараты левотироксина натрия и тирзепатида совместимы.
Что касается кетодиеты , это диета богата жирами, но учитывая что идет терапия тирзепатидом, а на ней необходимо сбалансированное питание.
Стоит отдать предпочтение средиземноморской диете, богатой клетчаткой и белками, полезные жиры так же должны быть в рационе.
До 50-80 грамм в сутки можно употреблять сложные углеводы.