Консультация гинеколога-эндокринолога /

Не могу забеременеть,никто не видит причину.помогите,пожалуйста — вопрос №2423970

здравствуйте.в браке почти 10 лет,из них активное планирование 3-4 года.сдавала женские половые гормоны-все в пределах нормы,делали фолликулометрию-тонковатый эндометрий,но овуляция есть.Цикл 26-28 дней,за столько лет ни дня задержки,ни намека на беременность.муж сдавал гормоны и спермограмму-все в норме. у меня проблемы с щж, принимаю эутирокс 76 мг,сейчас ттг очень упал 0.054,т4 св 11.92. говорили что у меня гипотиреоз,все симптомы сходятся.но сейчас не знаю что со мной и смогу ли я вообще забеременеть с таким диагнозом и с такими показателями.подскажите,пожалуйста,что еще можно сделать,обследовать,чем себе помочь

Возраст: 28

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Проверяли проходимость маточных труб? Делали пайпель биопсию эндометрия с иммуногистохимическим анализом?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, от проверки проходимости труб 2 врача отговариют, говоря,что в этом нет смысла,т.к. нет никаких симптомов воспаление\подозрения на непроходимость. ставят акцент на стрессе\усталости,типа "пейте витаминки и приходите к нам с результатом",а результата нет уже несколько лет.пью фолиевую кислоту, инозит, омегу 3. о втором исследовании впервые слышу от Вас,видимо,наши врачи о таком и не слышали
Акушер, Гинеколог
Начните делать эти обследования.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо выполнить пайппель-биопсию эндометрия для исключения хронического эндометрита, соносальпингоскопию, чтобы определить проходимость маточных труб и сдать анализ на генетическую совместимость с супругом по системе НLA .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! для первой оценки еще не хватает:
- уровня антимюллерова гормона;
- проходимости труб;
- маr-теста по спермограмме (иммуноглобулины М и R).

Если по этим параметрам норма, то это идиопатическое бесплодие и является показанием к ЭКО
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, для начала проверить
1.трубы, это обязательно.
2.Амг
3.Пайпель биопсию эндометрия, оценить структуру., если 2 выше пункта в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Вам необходимо :
1 ГСГ / смотрят проходимость маточных труб под контролем рентгена ( на рентгенограмме можно будет увидеть проходимы трубы или нет , есть ли извитость труб )
2. Пайпель - биопсия с ИГХ исследованием для уточнения состояния эндометрия , при необходимости офисная гистероскопия для исключения очагов эндометриоза .