Красные высыпания похожи на прыщи на теле, пальцах, ногах, руках

Добрый день! 5 дней назад проводила обработку балкона дихлофосом, хлоркой, потом работала с монтажной пеной, очистителем монтажной пены и почти сразу появились красные пятка на теле, чешутся, внутри как будто твердые похожи, высыпают на руках, пальцах, ногах, спине, груди, проходят через 3-4 дня; и так уже на протяжении 6 дней; 3 дня делала укол дексаметазон 4 мг/мл, пью никсар 1 таб в день, но появляются новые пятна; подскажите чем успокоить организм?

Аллергия на супрастин и амоксиклав
40 лет
10 Мая ·Просмотров: 55·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас острая аллергическая реакция на смесь химикатов (дихлофос, хлорка, растворители). Продолжайте антигистаминные (никсар замените на цетиризин 10 мг утром, при зуде можно 2 таблетки в сутки 3–4 дня). На красные пятна 2 раза в день наносите комбинированный крем с гормоном (Тридерм, Акридерм ГК), при сильном зуде Элоком 1 раз в день 2–3 дня. Обязательно энтеросорбенты (Полисорб, Энтеросгель) 7–10 дней. Избегайте воды и бытовой химии, исключите алкоголь, острое, сладкое. Если через 3–4 дня новые высыпания продолжаются добавьте короткий курс преднизолона (20–30 мг утром) под контролем врача. При отёке, одышке обратитесь срочно к врачу. Обычно реакция угасает за 10–14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю за ответ. Скажите имеет смысл сделать укол Флостерона для устранения аллергии?

Да, одну инъекцию Флостерона можно сделать, если через 2–3 дня на фоне усиленного лечения (сильный антигистамин + гормональный крем) новые высыпания продолжат появляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Еще хотела бы уточнить, Лоратадин подойдет вместо церизина?

Лоратадин подойдёт хуже, чем Цетиризин.
Он заметно слабее при контактном дерматите и кожном зуде. Лучше использовать Цетиризин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла! Благодарю за ответ!