Проблема с потенцией

Здравствуйте, на протяжении половой жизни, потенция была слабая, но хватала на половой акт, сейчас без тадалафила 5мг не могу совершить половой акт. Нет эрекции , а если есть член без стимуляции падает моментом. Последние лет 5 вообще по утрам нет эрекции.Сделал узи простаты, есть диагноз, доктор назначил лечение, но оно особо не помогает. Есть вопросы: 1. Расшифруйте пожалуйста состояния простаты, сильно ли поврежденная 2. Может ли отсутствие эрекции быт из варикозного расширения вен в малом тазу. 3.гипоплазия правого яичка может дать из за варикозного расширения вен. 4. Как лечить? Профилактика которую врач назначил не помогает: венарус, трдалафил, Диклафинак и просто от не помогают

Грыжа позвоночника грудного отдела
36 лет
10 Мая ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Принятый ответ

День добрый.
Если по вопросам...
1. Простата, судя по картинкам и скудному описанию - криминала нет, не увеличена (норма до 25 см*3, у вас 24.40). Структура диффузно-неоднородная, еденичные кальцинаты. Хр. простатит есть почти у всех мужчин после 30 лет. есть признаки венозного полнокровия/застоя.
2. варикоз вен малого таза (тазовое венозное полнокровие) - да, может ухудшать эрекцию (качество и удержание), но редко является единственной причиной. Обычно это один из факторов вместе с гормонами, нервной системой,психикой. Что у вас по гормонам? - обычно с этого начинается обследование и лечение
3. Гипоплазия правого яичка сама по себе - редко причина эректильной дисфункции, особенно если нет проблем второго. Но теоретически - может влиять, если снижает тестостерон, но тогда это видно обычно по анализам. И прикрепите полноценно УЗИ мошонки, не только правое яичко. А лучше сделать нормальное контрольное с ДОПЛЕРОМ (кровотоком) для исключения варикоцеле - описания сосудов в вшем исследовании нет.
4. Лечение... зависит от "глубины/ширины обследования" - а у нас даже гормонов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас гормоны прикреплю

Есть явный дисбаланс - тестостерон колеблится, был даже близко к нижней границе (диагностический порог 12 нг/мл)! Но не тбанных по ГСПГ, свободному тестсосерону, индексу св. андрогенов. Эстрадиол шкалит, пролактин - тоже. ЛГ/ФСГ - по верху - т.е. нипофиз пытается регултровать/усиливать ф-цию яичек - не получается видимо.
Неплохо бы всё пересдать единым комплексом - утром, натощак до 10 ч., после хорошего сна без физ. нагрузок и стрессов за 48 ч. + кортизол, + обязательно сдать вит Д (тоже очень частая проблема ваших жалоб).
Ваш вес, рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 184, вес 95 напишите что пересдать пересдам

Т.общ+своб+индекс своб.андрогенов, ГСПГ, ЛГ/ФСГ, пролактин, эстрадиол, Вит. Д, кортизол

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нарушение эрекции; 1) есть косвенные воспалительные изменения простаты, но без обострения, критичного нет, по размерам явных отклонений нет; 2) варикозное расширение вен может вызывать нарушение эрекции из-за венозного застоя, снижения притока крови к органам; 3) расширение вен приводит к гипоксии и атрофии яичка и тем самым может снижать уровень тестостерона и ухудшать эрекцию; 4) обычно в таких случаях рекомендуется гормон-заместительная терапия при подтверждённом гипогонадизме (анализ крови на общий и свободный тестостерон, пролактин, эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, тиреотропный гормон, по результатам - решение вопроса о лечении; плюс подвижный образ жизни, сбалансированное питание, исключение вредных привычек). Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.