Железодефецит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала анализы крови, очень беспокоит синдром беспокойных ног. Железо 2.6,,,,ферритин 5. Посоветуйте как поднять железо.

Нет
40 лет
10 Мая ·Просмотров: 60·Лилия, Москва

Здравствуйте. Для лечения дефицита железа обычно рекомендуется начать приём препаратов железа внутрь. Наиболее эффективными препаратами железа являются тардиферон или сорбифер, по 1 таблетке в день, 3-4 месяца. Через 1 и 3 месяца рекомендуется проконтролировать ферритин, целевой уровень выше 40-60.

При неэффективности препаратов железа внутрь с лечащим врачом обсуждается введение железа внутривенно капельно с индивидуальным расчётом дозы по весу и последнему уровню гемоглобина.