Лопнул капилляр в глазу?
Здравствуйте, вчера слезился глаз и болел, а потом лопнул сосуд, сегодня продолжает болеть глаз, но не так сильно, дискомфорт при моргании
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Что то начали капать?
Дополняю после фото:
Да, это лопнул сосудик и кровь скопилась.
Опасного для глаза и зрения нет.
Будет рассасываться постепенно, как синячок, от 1 до 3 недель.
Для ускорения процесса применяют капли хилопарин-комод 4 раза в день до завершения рассасывания.
Фото прикрепила
Ничего не капали
А почему болит глаз?
Глаз при моргании болит из-за отека слизистой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Фото приложили
А почему болит глаз ?
Спасибо, посмотрела фото. Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние - это скопление крови под конъюнктивой. Не несет за собой угрозы для зрения. Рассасываться такая может от 5 дней до 2-3 недель.
Причин возникновения данного состояния может быть много. Подскажите, впервые сталкиваетесь с подобным? Принимаете ли какие-нибудь препараты из группы антикоагулянтов и антиагрегантов (аспирин, клопидогрель, гепарин)? Контролируете ли артериальное давление, отмечались ли за последние дни резкие скачки?
Возможными причинами кровоизлияния так же могут быть механические воздействия(травма, попадание инородного тела в глаз), физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, перегрев на жаре, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день.
Для выявления причины данного состояния рекомендуется консультация терапевта, сдать кровь на коагулограмму.
Если остались вопросы, пишите!
Был в анамнезе инсульт 2 года назад
Артериальное давление под контролем
Кроворазжижающие не принимает
Еще из частых причин - физические нагрузки из положения в наклоне вниз головой, сейчас время огородов и дач, поэтому если трудитесь, то рекомендуется ставить себе табуреточку или ступеньку и работать сидя, а не в наклоне, чтобы избежать подобных кровоизлияний
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите фото, пожалуйста, чтобы дать вам точные рекомендации. Какие то капли уже начали капать? Просмотрела ваше фото. Это субконьюктивальное кровоизлияние. Состояние неопасное.,рассасывается самостоятельно .Могло возникнуть при перенапряжении, резком перепаде артериального давления, стрессе. Для более быстрого рассасывания кровоизлияния можно прокапать Глазные капли Хилопарин-Комод-по 1к.*4 раза в день-14 дней. Если в дальнейшем ситуация повторится, необходимо обследование у терапевта-контроль артериального давления, развернутый анализ крови на свёртываемость.
Фото приложили
Капли не капали
А почему глаз болит?
Возможно болит из за отека коньюктивы.
Если боль будет сохраняться лучше посетить врача-офтальмолога очно для осмотра переднего отрезка глаза под микроскопом.
Принятый ответ
Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего, до посещения доктора информативна сдача анализа крови : расширенный гемостаз.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фото произошло субконьюнктивальное кровоизлияние. Это часто бывает на фоне скачка АД, кашле, плаче, физ нагрузки. Рассасывается
самостоятельно в течение 14 дней .Для улучшения рассасывания рекомендуются капли
капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания
внутрь можно пропить Аскорутин 3 р в день месяц для укрепления сосудистой стенки. Остались вопросы задавайте.
Здравствуйте. Лопнул сосуд, образовался «синяк» на глазу (гематома). Это место отекло и болит, как синяк. Немножко ускорить рассасывание может Хилопарин-комод 4-6 раз в день. Но рассосется и без капель. Неделя - две.